Categories
Описания направлений йоги

Родительские практики Birthlight

Родительbirthlightские практики  по системе Birthlight – это особые виды йоги, предназначенные для всей семьи. Женская йога, йога для беременных, постанальная йога, бэби-йога, СМАРТ йога, раннее плавание и другие практики, предназначенные для детей и взрослых в разные периоды их жизни. Эти практики способствуют гармоничному и мягкому развитию и поддержанию человека не только физически, но и эмоционально. Эти виды йоги были разработаны в Великобритании в 80-х годах Франсуазой Барбирой Фридман.  Сама Франсуаза, являясь профессором Кембриджского университета, в рамках одного из своих исследований, провела долгое время в лесах Амазонки, где наблюдала за племенами индейцев, и изучала их жизнь: подход к беременности, материнству, родам, их привычки и способы обращения с детьми. Годы исследований,  различные практики и живой интерес к чуду рождения, детям и материнству, привели к появлению международной некоммерческой организации Birthlight.

Отличительной особенностью практик Birthlight является то, o-fransuaze-birthlightчто они опираются на множество дисциплин одновременно, включая йогу, акушерство, образование, музыку, танец, раннее обучение, детское развитие, детский массаж, антропологию и нетрадиционную медицину.

По словам основателя Birthlight в России Екатерины Шляховой: “Секрет успеха очень прост – деятельность Birthlight основана на любви к детям и усердном поиске лучшего, что мы можем дать человеку на входе в жизнь”.
Философия Birthlight – это, с одной стороны, акцент на человеке и, с другой, поиск подтверждения любой идеи через исследования. Это симбиоз мудрости Востока и амбиций Запада. Самое главное – внимание к чуду рождения и гармоничная цель: создание всех условий для того, чтобы путь к рождению человека был чист и прекрасен, как и было задумано природой.

О преподавательских курсах Birthlight в Краснодаре можно узнать здесь.

О регулярных занятиях в Краснодаре можно узнать здесь.

Книга Франсуазы Фридман “Йога для малышей” на ОЗОНЕ.

Книга Франсуазы Фридман “Раннее плавание” на ОЗОНЕ.

DVD диски на русском языке Birthlight на ОЗОНЕ:

“Йога для малышей от 0 до 18 мес”, “Йога для малышей от 10 мес-3 лет”, “Плавание для малышей с рождения”, “Простая йога после родов” на OZON.ru.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *